Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 октября 2020 года Во Владивостоке окончена проверка информации о жестоком обращении с животными

Сотрудники УМВД России по городу Владивостоку проверили информацию, размещенную в СМИ и социальных сетях, об инциденте, якобы произошедшем во дворе жилого дома по улице 1-я Морская. Ранее одна из жительниц сообщала о том, что неизвестный гражданин жестоко убил кошку с котятами. Информация вызвала бурную реакцию общества.

Полицейские опросили жильцов, изучили записи камеры видеонаблюдения, фиксирующие обстановку во дворе дома. Установлено, что размещенные в сети Интернет сведения являются недостоверными.

Рядом с домом действительно проживали котята и кошка. Недавно они исчезли, но куда именно, никто из жильцов не знает. С их слов, общественный резонанс возник из-за соседки, которая рассказала знакомым о совершении противоправных действий в отношении животных. Те, в свою очередь, распространили информацию по социальным сетям и СМИ. Однако после публичной огласки женщина отказалась выходить на контакт с сотрудниками полиции, проводившими проверку, давать какие-то пояснения.

Подтверждающих факт жестокого обращения с животными фото- и видеоматериалов, о существовании которых заявляла гражданка, также предоставлено не было. Кроме того, как говорят местные жители, ранее женщину не раз уличали в распространении ложных сведений по бытовым вопросам.

Полиция Владивостока убедительно просит горожан перед распространением общественно значимой информации в социальных сетях тщательно проверять ее. В случае возникновения сомнений в достоверности сведений лучше ориентироваться на официальные источники.

Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 17:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости