Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

23 октября 2020 года В Биробиджане полицейские провели акцию «Скажи коррупции – нет!»

Акция прошла с участием волонтеров и представителей СМИ

Участникам акции было предложено раздать жителям автономии листовки с номером телефона «горячей линии» областного УМВД

128

или

2-03-02

.

Стражи порядка проинформировали население о том, что любой гражданин может позвонить по данному номеру телефона и оставить сообщение о фактах коррупции.

Листовка содержит пошаговые сведения о том, как вести себя в случае, если у вас вымогают взятку, а также номер телефона, по которому можно сообщить о факте коррупции в любое время суток.

Правоохранительные органы Еврейской автономной области ориентированы на масштабную работу по предотвращению коррупции. Поэтому во время акции полицейские не только раздавали листовки жителям автономии, но и проводили разъяснительную работу с гражданами. Речь шла об ответственности за дачу взятки и посредничестве в получении взятки.

В своей деятельности полицейские автономии рассчитывают не только на свои собственные силы, но и на помощь граждан. Ведь именно граждане зачастую сталкиваются с проблемой взяточничества и проявлениями коррупции при разрешении обычных социально-бытовых проблем. Но, к сожалению, в очень редких случаях люди обращаются в правоохранительные органы с целью пресечь, то или иное преступление. Это неправильная позиция. Пассивность при выявлении таких фактов, умалчивание их порождают их неоднократность.

Акция «Скажи коррупции - нет!» направлена на выявление коррупционных проявлений. Подобные профилактические мероприятия стражами порядка автономии будут продолжены и в дальнейшем.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 17:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости