Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 октября 2020 года В Северной Осетии наркополицейские Моздокского района пресекли распространение сильнодействующих наркотических средств синтетического происхождения

Из незаконного оборота изъято более 3 000 разовых доз

В незаконной деятельности подозревается ранее неоднократно судимый 43-летний житель села Троицкое Моздокского района. Сотрудниками ОКОН ОМВД России по Моздокскому району на границе Моздокского района с Кабардино-Балкарией по оперативной информации была остановлена автомашина «Ваз 2110», в которой в качестве пассажира находился подозреваемый. В ходе досмотра под задним сиденьем наркополицейские обнаружили и изъяли четыре полимерных пакета, в которых находились 100 свертков с порошком белого цвета. Как установила экспертиза, это мефедрон общей массой 96 граммов, что соответствует почти тысяче разовых доз. Подозреваемый пояснил, что эти закладки он планировал разложить в черте города Прохладный Кабардино-Балкарской республики.

В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий в домовладении подозреваемого сотрудники полиции изъятли еще более 200 граммов синтетических наркотиков, таких как Мефедрон, Энметилэфедрон и амфетамин. Там же были обнаружены электронные весы, около 1000 полимерных пакетов и изолента для фасовки и упаковки наркотика. На данный момент известно, что подозреваемый сам расфасовывал наркотик на дозы, которые затем сам же путем тайников-закладок раскладывал в различных местах с целью дальнейшего сбыта.

Подозреваемый также дал признательные показания, что им на территории Моздокского района ранее были произведены тайники-закладки наркотических средств. В ходе следственных действий стражам правопорядка удалось обнаружить и изъять шесть свертков с наркотическим средством мефедрон, спрятанных в тайниках.

Следственным отделом ОМВД России по Моздокскому району в отношении жителя села Троицкое, 1977 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г», ч.4, ст. 228-1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Санкция ст. предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В данный момент следователем проводится весь комплекс необходимых следственных мероприятий.

В результате четких, спланированных действий моздокскими полицейскими пресечен канал поступления в республику сильнодействующего наркотика. Работа полицейского ведомства в этом направлении продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:24 09:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости