Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 октября 2020 года В Оренбурге за сутки зарегистрировано 6 фактов хищения денежных средств

За прошедшие сутки на территории города Оренбурга зарегистрировано 6 фактов хищений денежных средств с лицевых счетов граждан. Общая сумма похищенного составила 1615054 рубля.

Так, в дежурную часть отдела полиции № 2 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 38-летняя жительница областного центра, которая сообщила о хищении денежных средств в сумме 9898 рублей.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшая на одном из сайтов сети Интернет увидела объявление о продаже видеокарты. Женщина переписывалась в мессенджере по указанному в объявлении абонентскому номеру, где неизвестный сообщил, что в качестве оплаты за товар необходимо перечислить деньги в сумме 9898 рублей. Заявительница, выполнив условия лжепродавца, перечислила указанную сумму. Однако товар до настоящего времени не получила, а объявление с сайта было удалено.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения денежных средств. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят быть более внимательными к своим сбережениям. Тщательно проверяйте информацию при перечислении денежных средств. Не передавайте наличные неизвестным лицам. Позаботьтесь о сохранности ваших персональных данных и сведений о банковских картах!

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:24 10:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости