Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

24 октября 2020 года Полицейские обсудили вопросы противодействия идеологии экстремизма со школьниками Терского района Кабардино-Балкарии

В рамках широкомасштабной профилактической акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Терскому району совместно с коллегами из Центра по противодействию экстремизму республиканского МВД встретились с учащимися и педагогическим составом общеобразовательных учреждений Терского района.

Целью мероприятий, проводимых во всех муниципальных образованиях Кабардино-Балкарии, является предупреждение и пресечение деятельности деструктивных сил, формирование у подрастающего поколения нетерпимого отношения к экстремистской идеологии.

Школьникам и преподавателям были продемонстрированы разработанные Главным управлением по противодействию экстремизму МВД России документальные фильмы «Долгая дорога к миру» и «Силовики».

Встреча продолжилась в формате «живого общения»: подростки поделились впечатлениями от просмотренных роликов и обсудили с сотрудниками полиции вопросы, связанные с религией, отличия сути мировых конфессий и истинных целей международных экстремистских организаций.

Ребят предостерегли от сетей вербовщиков в ряды террористических ячеек и разъяснили правила поведения в экстремальных ситуациях.

Сотрудники полиции вручили юношам и девушкам буклеты, плакаты и наглядные пособия с символикой акции, на которых размещены рекомендации как противостоять технологиям вербовки подросткам и памятки для родителей.

Наиболее активным участникам дискуссии подарили футболки и кепки с логотипом «Россия против террора!».

Всего в мероприятиях приняли участие более 400 учащихся Терского района.

По словам организаторов, предложенная тематика вызвала большой интерес, сами школьники задавали волнующие их вопросы, рассказывали о героических примерах представителей правоохранительных органов в борьбе с экстремизмом и терроризмом.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:24 13:49 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости