Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 октября 2020 года В Госавтоинспекции Ирбита подвели итоги мероприятия "Безопасная дорога "

В период с 19 по 21 октября 2020 года в рамках профилактического мероприятия «Безопасная дорога» на территории города Ирбита и Ирбитского района сотрудниками Госавтоинспекции с привлечением комплексных сил полиции было выявлено 111 нарушений Правил Дорожного движения.

Мероприятие было направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Во время проведения рейдовых мероприятий 38 пешеходов переходили дорогу в неустановленном месте, при этом 2 пешехода были удалены с проезжей части, так как находились на проезжей части без цели перехода и 2 пешехода привлечены к административной ответственности за неиспользование световозвращающих элементов в темное время при движении вне населённых пунктов. 10 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам, из которых 6 привлечены за нарушения правил проезда пешеходных переходов.

За три дня проведения оперативно – профилактического мероприятия остановлено 6 водителей, находящихся в состоянии опьянения. Проведено 26 профилактических бесед с детьми при нарушении Правил Дорожного Движения. В период проведения мероприятия дорожно- транспортных происшествий с участием пешеходов не зарегистрировано.

Как показывает статистика, не только пешеходы, но и водители часто совершают ошибки. Пешеходный переход является местом повышенной опасности, на нем происходит пересечение на одном уровне транспортных и пешеходных потоков.

Уважаемые водители!

Рекомендуем вам проезжать нерегулируемый пешеходный переход с повышенным вниманием и быть готовыми к торможений.

Помните! Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, вы должны, согласно Правилам Дорожного Движения, снизить скорость и остановиться, чтобы пропустить пешеходов.

При проезде регулируемого пешеходного перехода, в момент смены сигнала светофора с запрещающего на разрешающий, нужно быть осторожным, так как пешеходы зачастую не успевают завершить переход и перебегают дорогу в самый последний момент.

При повороте налево, или направо, водитель обязан пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть, на которую поворачивает.

При переходе проезжей части пожилыми людьми или детьми, отнеситесь особенно внимательно, заранее снизив скорость до безопасной, чтобы при необходимости остановиться.

Водители и пешеходы, будьте взаимовежливы и берегите свои жизнь и здоровье!

ОГИБДД МО МВД России "Ирбитский"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:25 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости