Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 октября 2020 года Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г. Саяногорску раскрыли кражу золотых изделий из дома пенсионерки

В июне в полицию города металлургов обратилась 86-летняя женщина и сообщила, что у нее из квартиры пропали золотые изделия: цепочка с крестиком и кольцо на сумму 27 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска Саяногорска установили, что к бабушке накануне кражи под предлогом покупки пустых стеклянных банок заходила неизвестная женщина. Пока пожилая горожанка собирала на кухне стеклотару, незнакомка прошла в комнату и похитила из мебельной стенки золотые украшения.

Личность злоумышленницы была установлена – ею оказалась жительница Краснодарского края 1989 года рождения. Украденное золото она продала, а деньги потратила на личные нужды.

В отношении заезжей гражданки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». У полицейских есть основания полагать, что за женщиной тянется шлейф аналогичных преступлений, совершенных на территории Хакасии и Красноярского края. Злоумышленница арестована.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 11:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости