Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

26 октября 2020 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 24-25 октября 2020 года

За минувшие выходные в Ульяновской области сотрудниками полиции установлены лица по шести ранее совершенным преступлениям. Полицейскими составлено 809 административных протоколов, из которых 34 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 3 - за мелкое хулиганство, 11 - за курение в общественных местах, 9 - за нарушение правил торговли, 4 - за нарушения в сфере миграции. Составлено три административных протокола, связанных с реализацией спиртных напитков. Изъято 25 литров алкогольной продукции.

За минувшие выходные полицейские раскрыли один факт причинения тяжкого вреда здоровью, один грабеж, две кражи, один угон транспортного средства.

24 и 25 октября в регионе зарегистрировано 689 нарушений ПДД. За управление транспортными средствами с признаками и в состоянии опьянения, а равно отказ от прохождения медицинского освидетельствования, задержаны 34 водителя, три из которых за повторное (с 1 июля 2015 года повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, согласно ст. 264.1 УК РФ, является уголовным преступлением). 64 водителя привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. 61 пешеход нарушили Правила дорожного движения.

Три водителя общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД. 31 водитель такси нарушили правила перевозки людей и багажа. За выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения к административной ответственности привлечены пять водителей. За управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента к административной ответственности привлечены 40 водителей.

За управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 59 водителей.

За минувшие выходные дни в Ульяновской области зарегистрировано 49 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека получили травмы различной степени тяжести и один человек погиб. В 45 ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедшие за минувшие выходные дни, в которых имеются пострадавшие и погибший:

24.10.2020 года

В Карсунском районе Ульяновской области на 112 км 900 м автодороги «Барыш – Инза – Карсун – Урено – Карлинское» в 04.15 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1976 года рождения, водительский стаж 9 лет), управляя автомобилем «ВАЗ 211540», при движении не справился с управлением и совершил столкновение со встречным автомобилем «Лада Гранта» под управлением водителя (мужчина, 1968 года рождения, водительский стаж 34 года, трезв). В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ 211540» госпитализирован.

В городе Димитровграде около дома № 2 «Г» по проспекту Автостроителей в 18.30 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1951 года рождения, водительский стаж 51 год), управляя автомобилем «Лада Ларгус», совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги перед близко движущимся транспортным средством. В результате ДТП пешеход (мужчина, 1964 года рождения) обращался за медицинской помощью назначено стационарное лечение.

25.10.2020 года

В Карсунском районе Ульяновской области на 166 км 900 м автодороги «Саранск – Сурское – Ульяновск» в 10.00 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1958 года рождения, водительский стаж 33 года), управляя автомобилем «Тойота Марк 2», не справился с управлением и допустил столкновение со встречно движущимся автомобилем «МАН» под управлением водителя (мужчина, 1967 года рождения, трезв, водительский стаж 32). В результате ДТП водитель автомобиля «Тойота Марк 2» от полученных травм скончался на месте происшествия.

В городе Димитровграде около дома № 1 «Б» по проспекту Автостроителей в 17.35 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1999 года рождения, водительский стаж 2 года, трезв), управляя автомобилем «ВАЗ 21099», допустил наезд на пешехода, переходящую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход (женщина, 1966 года рождения) госпитализирована.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости