Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 октября 2020 года В Урюпинском районе полицейские разыскали пропавшего ребенка

25 октября 2020г. в 21-00 час. в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Урюпинский» поступил звонок от жительницы одного из местных хуторов. Мать 11–летнего мальчика сообщила, что около полудня он пропал из виду. Самостоятельные поиски пятиклассника ни к чему не привели, и родители обратились за помощью в полицию.

Незамедлительно после поступления сообщения весь личный состав урюпинской полиции был поднят по тревоге. К поиску школьника были подключены кинологи со служебными собаками, а также казаки, местные жители и волонтеры. Были тщательно обследованы вся прилегающая территория, прибрежная зона реки Хопер, два хутора, заброшенные здания, турбазы, лесополосы, опрошены соседи и одноклассники мальчика.

Около 14-00 час. 26 октября один из полицейских обнаружил пропавшего школьника, который пытался перелезть через забор одного из домовладений. Установлено, что жизни и здоровью мальчика ничего не угрожало; противоправных действий в отношении него совершено не было.

По словам ребенка, он ушел из дома и прятался ото всех из-за обиды на родителей, которые в наказание лишили его пользования мобильным телефоном. Инспекторы по делам несовершеннолетних провели с мальчиком и его законными представителями профилактические беседы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 15:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости