Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 октября 2020 года Сотрудники полиции в Кормиловском районе провели оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок»

В Кормиловском районе проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок». Сотрудники полиции проверяли места с массовым скоплением граждан, отрабатывали лиц, состоящих на профилактических учетах органов внутренних дел. Особое внимание уделено отработке лиц, находящихся под административным надзором, злоупотребляющих спиртными напитками, наркотическими средствами.

Полицейские посетили по месту жительства более ста человек, состоящих на профилактических учетах в ОМВД России по Кормиловскому району, среди которых: 34 лица ранее судимых, 24 - находящихся под административным надзором, 15 - допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, 16 - лиц условно осужденных.

По результатам проведения комплекса мероприятий за 4 дня на территории Кормиловского района выявлено и раскрыто одно преступление, пресечено 67 административных правонарушений.

Так, в ходе операции, сотрудниками Госавтоинспекции был остановлен автомобиль под управлением 26-летнего мужчины. Водитель находился в состоянии наркотического опьянения, будучи лишенным права управлением транспортными средствами. В отношении фигуранта дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Инспекторы по делам несовершеннолетних посетили 23 неблагополучные семьи и 15 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в полиции. С родителями и детьми проведены разъяснительные беседы о надлежащем поведении.

Кроме того, в ходе рейдов полицейскими проведены мероприятия по выявлению фактов незаконной реализации алкогольной и табачной продукции, в результате которых выявлено 3 факта нарушения лицензионных требований.

Подобные мероприятия, ориентированные, в первую очередь, на профилактику, будут продолжены и в других районах нашего региона.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости