Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 октября 2020 года Кольчугинскими полицейскими установлен подозреваемый в совершении кражи велосипеда

18 октября текущего года в дежурную часть ОМВД России по Кольчугинскому району обратился местный житель. Мужчина сообщил, что несколькими часами ранее от одного из учебных заведений был похищен велосипед, которым пользовался его несовершеннолетний сын. Подросток оставил велосипед на улице, а сам отправился на занятия. Вернувшись, транспорт он не обнаружил, о чем тут же сообщил отцу, незамедлительно обратившемуся в полицию.

Причиненный ущерб составил 12 000 рублей.

В этот же день подозреваемого в совершении кражи, 50-летнего местного жителя, передвигавшегося на похищенном велосипеде, сотрудники полиции задержали на одной из улиц районного центра.

Фигурант сознался в хищении, пояснив, что велосипед понадобился ему для использования в личных целях.

Следственным отделом ОМВД России по Кольчугинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

Похищенное изъято и возвращено владельцу.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам простые правила, соблюдение которых поможет снизить вероятность того, что велосипед станет предметом преступного посягательства.

Не стоит оставлять велосипеды в подъездах жилых домов или около таковых, а также без присмотра в местах массового скопления людей. Фиксируйте велосипед замком, даже если отлучаетесь ненадолго.

Выбирайте прочные велосипедные замки, которые сложнее повредить.

Обязательно осмотрите объект, к которому собираетесь приковать свой транспорт: он должен быть крепко зафиксирован.

Сохраняйте документы, которые прилагаются к велосипеду при покупке, а также сделайте фото транспортного средства. В случае, если оно будет похищен, наличие информации на материальных носителях увеличит вероятность успешного завершения поиска велотранспорта.

Если в отношении вас или вашего имущества совершены противоправные действия, необходимо как можно раньше обратиться в полицию.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 10:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости