Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 октября 2020 года Снежинские полицейские задержали жителя Кировской области, который воспользовался данными чужой банковской карты при оформлении покупки в сети Интернет

В дежурную часть отдела МВД России по ЗАТО городу Снежинск поступило заявление о хищении более 25 тысяч рублей с банковской карты местной жительницы. Женщина рассказала полицейским, что на ее телефон поступило сообщение о приобретении товара в Интернет-магазине, которого она не совершала.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска города Снежинска установили и задержали 19-летнего жителя Кировской области. Задержанный пояснил полицейским, что в одной из групп бесплатного мессенджера нашел информацию о данных банковской карты неизвестной ему женщины, воспользовался ими и осуществил оплату товаров для своего автомобиля в Интернет-магазине.

В свою очередь, потерпевшая, получив смс-оповещение о приобретении товара в Интернет-магазине, которого она не совершала, позвонила в магазин и аннулировала заказ. Впоследствии, денежные средства ей были возвращены.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по ЗАТО городу Снежинск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 3 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости