Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

27 октября 2020 года УМВД России по Кировской области присоединилось к акции «Нет ненависти и вражде»

УМВД России по Кировской области присоединилось к ежегодной Всероссийской акции МВД России «Нет ненависти и вражде», которая направлена на открытый диалог с обществом. Ее главными целями являются формирование негативного отношения к радикальной идеологии, развитие гражданской активности в духе патриотизма, воспитание нетерпимости к любым формам ненависти и вражды.

На протяжении нескольких лет ключевой темой проводимых мероприятий становится организация эффективного взаимодействия заинтересованных органов власти и организаций в профилактике и противодействии экстремизму и терроризму. Особое внимание уделяется при проведении мероприятий с молодежью по профилактике решения проблем и разногласий силовым методом. Также большое значение придается изучению правил безопасного поведения в сети Интернет и в социальных сетях.

В рамках акции будут организованы и проведены встречи с представителями образовательных учреждений, институтов гражданского общества, духовенства, национальных диаспор и землячеств, информационно-профилактические мероприятия, направленные на пропаганду негативного отношения к экстремизму, деятельности радикальных объединений и движений, развитие общественной активности и другие мероприятия.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости