Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 октября 2020 года Ухтинка, подозреваемая в серии мошенничеств, оказалась причастна к еще двум эпизодам преступной деятельности

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по городу Ухте выявлены дополнительные факты преступной деятельности местной жительницы, в отношении которой ранее было возбуждено уголовное дело за серию мошенничеств.

МВД по Республике Коми сообщало (

https://11.мвд.рф/news/item/20001935

), что в апреле этого года сотрудниками полиции Ухты была задержана местная жительница, подозреваемая в серии мошенничеств (ст. 159 УК РФ). К примеру, для своих корыстных целей злоумышленница использовала следующие предлоги: изготовление диплома о высшем образовании в местном вузе, выставление положительных отметок, предоставление бюджетного места при поступлении, прохождение курсов повышения квалификации по нефтяной направленности и так далее.

В ходе расследования оперативники установили причастность подозреваемой к еще двум эпизодам преступной деятельности. Общая сумма ущерба составила 125 000 рублей. Одному потерпевшему злоумышленница пообещала оказать помощь в сдаче экзамена по предмету «высшая математика», по которому имелась задолженность, другому – в получении зачетов. За свои услуги фигурантка получила 100 000 и 25 000 рублей соответственно, но больше на связь с клиентами не выходила.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Подозреваемая дала признательные показания. Полученными денежными средствами она распорядилась по своему усмотрению. В настоящее время ухтинка находится под домашним арестом.

Ведется следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости