Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 октября 2020 года Сотрудники полиции Казанского района задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Участковый уполномоченный полиции отделения МВД России по Казанскому району капитан полиции Евгений Лёвкин, возвращаясь с места вызова, обнаружил лежащий на боку в кювете автомобиль «Нива», из которого пытался выбраться мужчина. Евгений Юрьевич незамедлительно поспешил на помощь. Убедившись, что здоровью селянина ничего не угрожает, участковый уполномоченный полиции почувствовал запах алкоголя от водителя и вызвал наряд ДПС.

Прибывшие сотрудники ДПС освидетельствовали водителя на состояние алкогольного опьянения – показания алкотестера составили 0,87 миллиграмма этилового спирта на литр выдыхаемого воздуха. В ходе дальнейшего выяснения обстоятельств произошедшего сотрудники полиции установили, что задержанный не является владельцем транспорта. По словам ранее судимого 49-летнего злоумышленника, он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил поехать к своей знакомой, проживающей в соседней деревне, и, ввиду отсутствия личного транспорта, мужчина решил угнать авто у своего знакомого, зная, что хозяин машины оставляет ключи в замке зажигания, а гараж отпирается со стороны улицы.

По месту жительства владельца автомашины выехала следственно-оперативная группа. Полицейские сообщили мужчине, о том, что его автомобиль похищен и получил повреждения в дорожно-транспортном происшествии. По факту угона автомобиля потерпевший написал заявление в полицию.

Группой дознания ОМВД России по Казанскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения". Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 13:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости