Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 октября 2020 года Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (40(9737) от 27 октября 2020 года).

ПРОТИВОСТОЯТЬ НОВЫМ ВЫЗОВАМ

19 октября 2020 года исполнилось 28 лет со дня образования в системе Министерства внутренних дел РФ подразделений специальных технических мероприятий. Читайте на странице 2.

В РЕЖИМЕ ОНЛАЙН

В УВД по Юго-Восточному административному округу в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев 2020 года. Читайте на странице 2.

«СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ»

Общероссийская антинаркотическая акция с одноимённым названием проводится на территории города Москвы в период с 19 по 30 октября 2020 года. Читайте на странице 2.

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ

В октябре вступили в силу следующие нормативные правовые акты, направленные на совершенствование законодательства в сфере миграции. Читайте на странице 2.

ЛЕГЕНДАРНУЮ ФАМИЛИЮ НЕ ПОДВЁЛ

Корреспондент газеты «Петровка, 38» вышел с «народным участковым-2020» в рейд по обслуживаемому им микрорайону. Читайте на странице 3.

ФИКЦИЯ НЕ УДАЛАСЬ

Сотрудники столичной полиции совместно с коллегами из Управления ФСБ России по г. Москве и Московской области пресекли деятельность группы, участники которой подозреваются в организации незаконной миграции. Продолжение на странице 3.

ДОРОГА К СЛУЖЕБНОЙ ЗРЕЛОСТИ

Журналистский приём, условно обозначаемый как «Один день с…», в репортаже о работе начальника территориального отдела полиции не очень удобен. Во-первых, потому что день этот выходит далеко за рамки привычного всем служебного времени, во-вторых, потому что в графике руководителя присутствуют совершенно незрелищные или, вернее, малоинформативные для читателя промежутки времени наподобие участия в окружном селекторном совещании и т. д. Читайте на странице 4.

НА ПЕРЕДНЕМ КРАЕ

Многие страны, включая Россию, задействуют меры, направленные на преодоление эпидемиологической ситуации. В этой борьбе важно учитывать уже накопленный опыт. Читайте на странице 5.

«ИКАР» ПРОДОЛЖАЕТ ПОЛЁТ

Завершился Московский международный теннисный турнир на колясках «Икар-2020». Корреспондент газеты «Петровка, 38» встретился с директором турнира Виктором ДЕМЕНКО и попросил рассказать, как прошли соревнования. Продолжение на странице 6.

В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ

Питомцы приносят людям радость. Чуть ли не каждый человек их любит и умиляется повадкам. Читайте на странице 6.

ПРОДУКТИВНОЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ

Вынужденные ограничения и активное использование онлайн-сервисов привели к росту случаев дистанционного мошенничества. Читайте на странице 7.

РАДЕЯ О БЛАГОПОЛУЧИИ

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток — семья» сотрудники полиции посещают семьи, состоящие на профилактическом учёте в подразделениях по делам несовершеннолетних, проводят беседы с родителями, которые не выполняют обязанностей по воспитанию детей и допускают жестокое обращение с несовершеннолетними. Подробности читайте на странице 7.

НАЧНИТЕ ДЕНЬ С УЛЫБКИ И ДОБРА…

Учитывая известные особенности нынешнего года, выполняет стоящие перед ним задачи отделение морально-психологического обеспечения УВД по Северному административному округу Москвы. Читайте на странице 8.

ФОНД «ПЕТРОВКА, 38» С ЗАБОТОЙ И ВНИМАНИЕМ

Благотворительный фонд поддержки социальных программ «Петровка, 38», которому в этом году исполнилось 30 лет, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, продолжает проводить работу по оказанию помощи нуждающимся категориям столичного правоохранительного гарнизона — ветеранам, сотрудникам полиции (милиции), ставшим инвалидами вследствие военной травмы, семьям с детьми-инвалидами. Читайте на странице 8.

О ЧЁМ ДУМАЮТ ДЕТИ: БЛАГОРОДНАЯ ПРОФЕССИЯ ГЛАЗАМИ РЕБЁНКА

По инициативе редакции газеты «Петровка, 38», Благотворительного фонда поддержки социальных программ «Петровка, 38», Совета отцов города Москвы под руководством полковника милиции Александра ОБОЙДИХИНА, уже несколько лет в столичных школах проводится конкурс школьных сочинений на темы: «Если бы я был полицейским…» и «Мой папа (мама) полицейский». Читайте на странице 9.

ОПЕРАЦИЯ «РЕГИСТРАЦИЯ»

Мигранты, гастарбайтеры, гости столицы, сезонные работники… Как только не называют прибывших к нам представителей ближнего зарубежья! Все они устремились в Россию в поисках лучшей жизни и заработка. Продолжение на странице 11.

ОСОБЫЙ ОБЪЕКТ ВЫШЕЛ РАСХИТИТЕЛЯМ БОКОМ

В Московском городском суде оглашён приговор по делу, фигуранты которого удивили общественность особым криминальным цинизмом: организованная преступная группа сумела украсть более миллиарда рублей при строительных и реставрационных работах в резиденции Президента в Ново-Огарёве. Читайте на странице 11.

АВИАЦИИ ВОИН И УГРОЗЫСКА АС

В период Великой Отечественной войны фронтовику Ивану Иванникову довелось в буквальном смысле сверху видеть гитлеровское логово — город Берлин. Ведь с врагом он, воин-орденоносец, сражался в составе нашей Авиации дальнего действия. Читайте на странице 12.

В ТОТ САМЫЙ ГОД…

Полковник внутренней службы Виктор Васильевич Левыкин являлся начальником Управления внутренних дел исполкома Мосгорсовета чуть больше года — с 22 ноября 1960 по 26 декабря 1961 года. Надо сказать, что столь непродолжительное время нахождения на этой должности — совсем не исключение. Читайте на странице 13.

ДОБРОЕ СЛОВО

Газета «Петровка, 38» продолжает серию публикаций произведений победителей и лауреатов отборочного этапа литературного конкурса МВД России «Доброе слово» в ГУ МВД России по г. Москве. Продолжение на странице 14.

ЖЕГЛОВ И ШАРАПОВ — ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА

Вот уже пятый год на лестнице у легендарного здания на Петровке, 38 стоят скульптурные фигуры знаменитых отечественных сыщиков — Глеба Жеглова и Владимира Шарапова. Памятник литературным героям создал народный художник РФ Александр РУКАВИШНИКОВ. Читайте на странице 15.

Эти и многие другие материалы Вы можете прочитать на официальном сайте газеты www.petrovka-38.com.

Также, если Вы хотите получать газету «Петровка,38» на дом, можно оформить подписку на Почте России.

Подписной индекс 55054. Редакция газеты «Петровка,38» ГУ МВД России по г. Москве.

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 12:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости