Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 октября 2020 года В Иванове зарегистрировано очередное мошенничество под предлогом выплаты компенсации

В отдел МВД России по Ленинскому району города Иваново поступило сообщение от 59-летнего жителя областного центра о том, что он стал жертвой мошенников.

Полицейскими установлено, что на телефон потерпевшему поступил звонок от неизвестного. Собеседник заверил ивановца, что ему полагается компенсация за приобретённые ранее биологические добавки ненадлежащего качества. По словам афериста, в препаратах, приобретённых потерпевшим, якобы содержались некие наркотические вещества, которые вредны для организма. Для получения финансовых выплат ивановцу требовалось перевести на продиктованный мошенником счёт страховой взнос в размере 32 000 рублей. Однако после совершения перевода аферист снова позвонили мужчине, чтобы сказать, что размер его компенсации был значительно увеличен, и теперь его страховой взнос так же возрос. Вновь поверив звонившему, мужчина отправился в ближайшее отделение банка и перевёл мошенникам ещё 47 тысяч. После этого неизвестный ещё несколько раз выходил на связь с ивановцем, убеждая его, что размер финансового возмещения был снова увеличен.

Когда сумма средств, переведённых потерпевшим, достигла 170 000 рублей, он вспомнил, что из СМИ слышал о подобном виде мошенничеств. Мужчина понял, что его обманули, и обратился в правоохранительные органы.

По данному факту возбуждено уголовное дело, по 2 части ст. 159 УК РФ (мошенничество).

!!! Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам о бдительности.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 11:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости