Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 октября 2020 года Полицейские организовали серию лекций для студентов Черногорского горно-строительного техникума

Черногорские правоохранители продолжают проводить мероприятия, посвящённые правовому просвещению подростков и молодёжи. Накануне стражи порядка в рамках акции «Единый день профилактики» нанесли визит учащимся горно-строительного техникума.

Гостями студентов стали инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, сотрудники уголовного розыска, ГИБДД и группы по контролю за оборотом наркотических средств.

Темами для общения с аудиторией стали: ответственность за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, за нецензурную брань в общественных местах и другие.

В беседах, посвященных противодействию терроризму и экстремизму, полицейские акцентировали внимание студентов на том, что при общении в социальных сетях ни в коем случае нельзя размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть или вражду к другим людям, а также оставлять комментарии экстремистского характера.

Стала весьма актуальной и тема «Проблемы трудоустройства после совершения преступлений». Учащиеся узнали о том, что преступление, совершённое в юности, может стать причиной для отказа в приёме на работу во взрослой жизни.

Не обошли полицейские стороной и проблему курения табака, отметив, что хотя законодатель и не закрепляет возраста, с которого можно курить, однако законом установлено, что продажа сигарет осуществляется только с 18-летнего возраста. Полицейские рассказали о том, что электронные сигареты, которыми «балуются» некоторые подростки, приравниваются к обычным табачным изделиям и потому их нельзя курить в общественных местах. Здесь же стражи порядка затронули тему вреда табакокурения для жизни и здоровья человека.

А инспектор по пропаганде городской ГИБДД Ирина Яковенко рассказала слушателям не только о последствиях дорожно-транспортных происшествий, включая уголовную и административную ответственность, страховые обязательства участников аварий, но и о соблюдении ограничительных мер, направленных на предотвращение распространения инфекционных заболеваний.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 10:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости