Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 октября 2020 года За минувшие сутки в области зарегистрировано 1781 сообщение о преступлениях и происшествиях

Краснобаковские полицейские задержали гражданина, подозреваемого в краже телефона

В дежурную часть МО МВД России «Краснобаковский» поступило сообщение от 24-летнего местного жителя рабочего поселка Ветлужский о хищении сотового телефона.

Молодой человек пояснил сотрудникам полиции, что 14 октября текущего года около 20.00 у одного из домов по улице Фестивальной он распивал спиртные напитки совместно с мужчиной, который попросил его дать свой сотовый телефон для осуществления звонка. Когда заявитель отвлекся, мужчина покинул место распития спиртных напитков с его телефоном. Сумма материального ущерба, причинённого заявителю, составила 6 000 рублей.

По данному факту сотрудниками полиции было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (

кража), согласно Российскому Законодательству, данная ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В результате проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан неоднократно судимый, неработающий местный житель 1998 года рождения. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Павловские полицейские установили подозреваемого в краже электродвигателя и алюминиевых баков

26 октября 2020 года в дежурную часть отдела полиции (дислокация поселок Сосновское) МО МВД России «Павловский» поступило заявление о краже от 41-летнего потерпевшего.

Заявитель рассказал сотрудникам полиции, что в период времени с 24 по 26 октября текущего года неизвестные лица похитили принадлежащие ему вещи, которые находились в подсобном помещении многоквартирного дома по улице Школьная села Малахово. Сумма ущерба от похищенного имущества составила 5 000 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ (кража). Данная ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан причастный к совершению данного преступления ранее не судимый, привлекавшийся к административной ответственности, не работающий местный житель 1982 года рождения.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-59

По информации:

МО МВД России «Краснобаковский», МО МВД России «Павловский»

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 09:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости