Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 октября 2020 года В Смоленске сотрудники полиции продолжают работу по предупреждению граждан о действиях дистанционных мошенников

Сегодня сотрудники УМВД России по Смоленской области в рамках акции «Вместе против мошенников» провели профилактическую беседу со студентами и педагогическим составом Смоленского филиала ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия».

Сотрудники полиции рассказали собравшимся о наиболее распространённых схемах обмана, используемых сегодня мошенниками. Полицейские предупредили, что при поступлении звонков от якобы сотрудников банков нельзя называть в телефонных разговорах свои персональные данные и реквизиты банковских карт, так как, завладев ими, злоумышленники похищают денежные средства с банковских счетов граждан. Кроме того, аферисты используют и другую схему - вводят граждан в заблуждение и предлагают перевести денежные средства на «безопасные счета», а затем похищают их. Следует проявлять осторожность при общении в сети Интернет, а также при совершении сделок по купле-продажи различных товаров или оплате услуг, объявления о которых размещены в сети Интернет. Сотрудники УМВД посоветовали студентам и педагогам тщательно проверять всю информацию, прежде чем перечислять свои деньги на чужие счета.

В завершение беседы полицейские ответили на вопросы, возникшие у собравшихся.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 15:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости