Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

29 октября 2020 года Житель Баймака стал жертвой дерзких грабителей при продаже автомобиля

Потерпевшему пришлось выпрыгнуть из собственной машины из-за угроз покупателей.

В Отдел МВД России по Баймакскому району поступило заявление от местного жителя. Горожанин сообщил об инциденте, произошедшем днем ранее. При продаже «Лады» 14 модели он столкнулся, мягко говоря, не с добропорядочными покупателями. Мужчины потребовали отдать имущество бесплатно и угрожали хозяину расправой.

Со слов потерпевшего, на сайте объявлений он выставил на продажу вазовский автомобиль. Мужчина оценил своего железного коня в 25 тысяч рублей. Вскоре нашлись и покупатели. Днем на встречу к дому горожанина приехали двое неизвестных мужчин. Осмотрев машину, они оценили ее в 15 тысяч рублей. Причем покупатели со слов потерпевшего явно давили на него и не собирались уходить без покупки. Чтобы избавиться от навязчивых гостей, он позвал на помощь соседа. Тот в свою очередь попросил мужчин не доставлять лишних хлопот и уехать. Однако мирно расстаться с покупателями не получилось. Как только сосед потерпевшего ушел, мужчины предложили хозяину прокатиться до ближайшего магазина и приобрести бланк купли-продажи. Казалось бы, они согласились приобрести легковушку по указанной цене, но встреча приняла совсем нешуточный оборот.

По дороге к магазину мужчины стали угрожать хозяину автомобиля расправой, если он не отдаст им машину бесплатно. От страха горожанин буквально сбежал: открыл дверь и выпрыгнул из машины. В тот день потерпевший не стал обращаться к стражам порядка.

Но, к счастью, похищенный автомобиль вскоре нашли. На следующий день супруга потерпевшего увидела машину возле одного из магазинов города. Радостная новость ободрила мужчину, и он решил рассказать о произошедшем полицейским.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности подозреваемых. Ими оказались 18 и 20-летние местные жители. Ранее парни уже имели проблемы с законом.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признаку преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ. Предварительно установлено, что мужчины скрываются в Свердловской области. Полицейские принимают все необходимые меры к их задержанию.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости