Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

29 октября 2020 года В рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» полицейские провели профилактическое мероприятие для астраханских студентов

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму регионального Управления МВД посетили Астраханский технологический техникум. Для студентов 1-3 курсов стражи порядка провели профилактическое мероприятие в рамках Всероссийской акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

Им рассказали об ответственности за преступления и правонарушения террористической и экстремистской направленности, в том числе участие в незаконных вооружённых формированиях, иных организациях, включенных в соответствующий список Минюста, тиражирование запрещённых материалов в Интернете. Учащихся предупредили об уловках вербовщиков, действующих в соцсетях.

Полицейские также проинформировали руководство и службу безопасности образовательного учреждения о работе по предупреждению таких противоправных деяний. До руководства ВУЗа доведены требования о своевременном реагировании на полученную оперативно значимую информацию и незамедлительной её передаче в правоохранительные органы.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 10:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости