Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

29 октября 2020 года В Новгородской области окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении участников преступного сообщества наркоторговцев

Следственным управлением УМВД России по Новгородской области окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении участников преступного сообщества наркоторговцев. Фигурантами по делу проходят 11 жителей региона.

Они обвиняются в участии в преступном сообществе, сбыте, покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенных с использованием сети Интернет в значительном, крупном и особо крупном размерах. В общей сложности драгдилерам инкриминируется 46 эпизодов противоправной деятельности.

Как установлено в ходе предварительного следствия, с июля 2018 года по март 2019 года участники сообщества через систему закладок распространяли на территории Новгородской области крупные партии запрещённых веществ.

Следует отметить, что действия фигурантов были чётко распределены. Так называемые курьеры посредством переписки в интернет-мессенджерах получали от куратора указания по доставке крупных партий наркотических средств. После этого, они через тайники-закладки передавали их держателям складов. Последние забирали наркотики из закладок, фасовали их в партии меньшего размера и, используя ту же систему тайников, передавали уже непосредственным распространителям наркозелья.

Для проведения финансовых операций злоумышленники использовали систему электронных платежей и криптовалюту.

Следует отметить, что в рамках расследования уголовного дела сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота свыше 5 килограммов синтетических наркотиков.

Следствием собрана достаточная доказательная база по инкриминируемым фигурантам преступлениям. В настоящее время уголовное дело в отношении 10 участников преступного сообщества с утверждённым обвинительным заключением направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

Добавим, что ранее приговором суда одной из обвиняемых назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 10:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости