Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 октября 2020 года В Липецке сотрудники полиции установили личность подозреваемого в краже кроликов

20 октября в дежурную часть ОП № 4 УМВД России по г. Липецку позвонила 62-летняя пенсионерка и сообщила, что из сарая, расположенного на территории ее домовладения по ул. Шкатова в Липецке в ночное время совершена кража кроликов.

Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлена личность предполагаемого участника хищения. Им оказался 36-летний неработающий ранее судимый за кражу житель областного центра. В его домовладении полицейские обнаружили и изъяли трех похищенных кроликов. Подозреваемый пояснил, что все два дня, что кролики жили у него он заботился о них и кормил. Кражу мужчина совершил из корыстных побуждений.

В ходе расследования и проведения товароведческой экспертизы следственным органам предстоит установить размер причиненного заявителю ущерба. Предварительно, хозяйка оценила стоимость похищенных кроликов в 15 000 рублей.

В настоящее время похищенные кролики возвращены.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктами «б, в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 12:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости