Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 октября 2020 года В Орле полицейские и представители активной молодежи провели акцию «Закрась рекламу смерти»

Профилактическое мероприятие проводится на постоянной основе, и направлено на пресечение сбыта наркотических веществ в регионе.

На этот раз антинаркотическая акция прошла в Железнодорожном районе города Орла. Представители Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД вместе с волонтерами - студентами социального факультета Орловского государственного университета закрасили нанесенную на стены домов и строений рекламу, направленную на пропаганду незаконного оборота наркотических веществ.

В ходе рейда организаторы посетили порядка 10 различных адресов. Там были удалены более 30 надписей на жилых домах, зданиях и сооружениях.

Полицейские разъясняют: нанесение на здания незаконной рекламы по продаже наркотиков является административным правонарушением и регламентируется ст. 6.13 КоАП РФ «Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров», в соответствии с которой законодательством предусматривается штраф в размере от 4 до 5 тысяч рублей.

Подобные профилактические мероприятия будут продолжены. Сотрудники полиции напоминают, что граждане могут сообщить информацию о нанесенной на строения незаконной рекламе, способствующей распространению наркотиков, обратившись на телефон доверия УМВД (его номер 41-38-56), а также в Дежурные части отделов полиции.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 14:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости