Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

30 октября 2020 года Северобайкальские полицейские за кражу денег с банковской карты задержали ранее неоднократно судимую 23-летнюю горожанку

23 октября в МО МВД России «Северобайкальский» обратился 68-летний местный житель. Мужчина сообщил о краже у него банковской карты.

Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. Они выяснили, что накануне пенсионер распивал спиртное со своими родственниками, в том числе, ранее неоднократно судимой внучкой.

Как оказалось, 23-летняя девушка наутро похитила электронное средство платежа, которое он давал ей в ходе застолья для приобретения алкоголя.

Предварительно установлено, что в течение дня она потратила на спиртные напитки около трех тысяч рублей с оснащенной бесконтактной системой расчета карты.

При этом преступление злоумышленница совершила, будучи условно осужденной за заведомо ложный донос. Кроме того, в настоящее время она привлекается к уголовной ответственности за кражу сотового телефона у жителя Северобайкальска.

К слову, гаджет она похитила, злоупотребив доверием незнакомца. Девушка на улице притворилась плачущей. Мужчина не смог пройти мимо и, спросив в чем дело, впустил ее в дом, чтобы успокоить и дать лекарств. Однако, когда он вышел в другую комнату, она взяла с журнального столика его мобильный и, приняв принесенные им таблетки, ушла. Ущерб составил 9,5 тысяч рублей.

Отметим, что злоумышленница нигде не работает, лишена родительских прав. Имеет на иждивении новорожденного ребенка.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Следствие продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 09:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости