Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 октября 2020 года В Абакане госавтоинспекторы задержали водителя-дебошира

Сегодня в три часа ночи в районе д. 99 по ул. Пушкина сотрудники ГИБДД УМВД России по г.Абакану остановили автомобиль TOYOTA PRОBOX, двигавшийся с неисправными передними фарами.

Подойдя к иномарке, сотрудники увидели, что водитель перебрался на заднее сиденье и притворился спящим. Открывать автомобиль мужчина не собирался. Сотрудникам ДПС пришлось разбить стекло со стороны водителя и применить спецсредства и физическую силу.

Молодой человек с признаками алкогольного опьянения оказал сопротивление. При посадке водителя в патрульный автомобиль, он локтем разбил заднее правое стекло автомобиля ДПС.

Документов при себе мужчина не имел, поэтому был доставлен в дежурную часть полиции для установления личности. Там он устроил очередной дебош. При проверке на аппарате для установления личности «Папилон», он ударом головы разбил экран.

Дебоширом оказался житель села Кайбалы Алтайского района, 1985 года рождения. Освидетельствование, проведенное на месте, доказало состояние алкогольного опьянения.

Оказалось, что горе-водитель не впервые сел за руль, употребив алкоголь. В сентябре 2017 года ему было назначено наказание в виде лишения права управления сроком на 28 месяцев. Через год он вновь был привлечен к ответственности по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Мужчина был лишен права управления транспортным средством сроком на 34 месяца.

На этот раз уйти от ответственности буйному водителю не удастся. Придется ответить по всем ст. м: и за нарушения ПДД и за повреждение служебного транспорта.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 11:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости