Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 октября 2020 года Кузбасские полицейские и общественники провели прямую линию по вопросам противодействия незаконному обороту наркотиков

Накануне в рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» в пресс-центре ГУ МВД России по Кемеровской области прошла прямая телефонная линия. Специально для граждан было организовано несколько каналов связи. Рассказать о местах торговли запрещенными веществами и лицах, причастных к незаконному обороту наркотиков, можно было по телефону горячей линии 8-(3842)-58-00-58, а также направить в письме на адрес электронной почты unk42@mvd.ru или в сообщениях на официальные страницы «Полиция Кузбасса» в социальных сетях.

В мероприятии приняли участие начальник управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области полковник полиции Николай Аникин, его заместители, командир спецназа «Гром» подполковник полиции Рустам Хабибуллин, а также заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Дмитрий Осипов, по инициативе которого в регионе создана кибердружина «ПИКА», и член Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Игорь Те.

За время ее проведения поступило 24 сообщения от граждан о местах торговли наркотиками, сбытчиках запрещенных веществ, а также о притонах.

«Вся информация, поступившая в рамках прямой линии, будет проверена, - подчеркнул начальник УНК ГУ МВД России по Кемеровской области полковник полиции Николай Аникин. – Хочется выразить слова благодарности всем кузбассовцам за активную гражданскую позицию и оказание содействия полиции в борьбе с наркопреступностью».

В свою очередь, заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Дмитрий Осипов отметил эффективность такой формы взаимодействия между полицией и обществом. «Кибердружина «ПИКА», которая действует на территории региона уже несколько лет, также оказывает содействие органам внутренних дел в противодействии незаконному обороту наркотиков, - рассказывает Дмитрий Осипов. - Сейчас в «ПИКУ» входят гражданские активисты, и я поражен, какое количество ссылок они присылают. Видно, что люди готовы помогать полиции, ведь борьба с наркотиками – задача общая».

Прямая линия завершена, но сообщить о наркопреступлениях в полицию можно круглосуточно. Без внимания не останется ни один сигнал!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости