Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 октября 2020 года Кемеровские полицейские задержали злоумышленника, ограбившего аптеку

В дежурную часть полиции обратилась работница круглосуточной аптеки, расположенной в Центральном районе г. Кемерово. Заявительница сообщила, что около 5 часов утра в аптеку пришли 2 молодых человека. Один из них попросил провизора помочь с выбором контрацептивов и показать поближе упаковку. Однако когда товар оказался в его руках, молодой человек скрылся вместе со вторым посетителем. Сумма причиненного ущерба составила около 800 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 19-летний житель Топок. Полицейские выяснили, что в областной центр он приезжал вместе с другом. Вернувшись в родной город, злоумышленник вместе с приятелем наполняли похищенный товар водой и сбрасывали из окна.

Следователем отдела полиции «Юбилейный» УМВД России по г. Кемерово в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы. До суда в отношении задержанного избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 16:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости