Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 октября 2020 года В Кировском городском округе от управления автомобилем отстранен водитель в состоянии алкогольного опьянения

Сотрудники Госавтоинспекции Кировского городского округа заметили на полевой дороге автомобиль, манера управления которым показалась весьма странной автоинспекторам.

Инспекторы остановили транспортное средство. За рулем оказался 39-летний местный житель, по внешним признакам находившийся в состоянии опьянения.

Отрицать употребление спиртных напитков перед поездкой водитель не стал. Однако уточнил, что во время движения двигатель автомобиля был заглушен, он просто скатывался с горы, поэтому управлением машины данную поездку не считает.

Гражданин согласился пройти процедуру освидетельствования на месте. В результате алкотектор показал наличие более одного промилле паров этанола в выдыхаемом воздухе, что считается состоянием сильного опьянения.

По данному факту в отношении мужчины составлен административный материал по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения). Ему грозит штраф в размере 30 тысяч рулей, а также лишение права управления сроком от полутора до двух лет.

Видеозапись остановки транспортного средства и прохождения освидетельствования приобщили к административному материалу и направили в Мировой суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости