Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 октября 2020 года В Арзгирском районе мужчина за сутки угнал два автомобиля, на одном из которых увяз, а на другом совершил ДТП

К сотрудникам ДПС Отдела МВД России по Арзгирскому району обратился местный житель. Мужчина сообщил, что не обнаружил принадлежащие ему КАМАЗ и легковой автомобиль, припаркованные возле его домовладения.

Ориентировка на угнанные транспортные средства была передана всем наружным нарядам полиции и оперативным службам.

В результате организованной работы полицейские обнаружили машины и установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался 46-летний мужчина. Гражданина доставили в отдел внутренних дел, где он признался в содеянном. В ходе разбирательства выяснилось, что он не имеет водительского удостоверения и по внешним признакам находится в состоянии опьянения.

Установлено, что мужчина, через незапертую дверь проник в КАМАЗ потерпевшего и поехал к своему приятелю для распития спиртных напитков. Двигаясь по проселочной дороге, он не справился с управлением, съехал в балку возле дороги и застрял. На этом он не остановился. Вернувшись к месту совершения противоправного деяния, злоумышленник угнал легковую машину заявителя. Однако по дороге совершил ДТП, врезался в ограждение одного из домовладений и скрылся.

После проведения необходимых процессуальных действий автомобили вернули законному владельцу.

В отношении гражданина составлено три административных материала по ч.1 ст. 12.7 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) и ч.ч.2,3 ст. 12.27 (невыполнение обязанностей в связи с ДТП).

Также по данному факту отделом дознания ОМВД России по Арзгирскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) УК РФ.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости