Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

31 октября 2020 года Сельчанин, решивший приобрести шины для автомобиля по объявлению в сети Интернет, стал жертвой мошенника

В Отделение МВД России по Онгудайскому району обратился 45-летний местный житель, который сообщил, что у него обманным путём похитили почти 29 тысяч рублей.

Мужчина пояснил, что желая приобрести шины для автомобиля УАЗ-3151, стал просматривать объявления в сети Интернет. На одном из специализированных сайтов он нашёл заинтересовавший его товар по привлекательной цене. Сельчанин оставил заявку на сайте, и через некоторое время с ним связался представитель интернет-магазина. Звонивший уточнил, что покупатель должен перевести полную стоимость товара, а после получения денежных средств, продавец отправит автомобильные шины транспортной компанией.

Выполнив требования и перечислив денежные средства на указанный счёт, мужчина стал ждать. Выждав оговоренное время, он попытался связаться с продавцом, однако его телефон, как и интернет-страница магазина, уже были заблокированы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Лица, причастные к совершению преступления, устанавливаются.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:31 09:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости