Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

31 октября 2020 года Тоболячка, поверив мошеннику, лишилась 12 тысяч рублей

В дежурную часть тобольской полиции обратилась жительница города Тобольска 1963 года рождения и сообщила, что стала жертвой мошенничества.

Прибывшей по указанному адресу следственно-оперативной группе заявительница рассказала обстоятельства произошедшего. По объявлению о продаже дивана, которое она разместила в сети Интернет, ей позвонил мужчина и сразу предложил внести предоплату за товар. Для осуществления перевода денежных средств на банковский счет тоболячки, звонивший попросил назвать ему номер карты, срок ее действия и трехзначный код с оборотной стороны. Сначала пенсионерку насторожила подобная просьба, однако злоумышленник сумел убедить ее в необходимости данных действий. Помимо этих сведений женщина сообщила собеседнику коды, пришедшие в СМС-сообщениях. В итоге потерпевшая лишилась почти всех денег, хранившихся на банковском счете.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личность злоумышленника. По данному факту следственным отделом МО МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счёта».

Полицейские рекомендуют гражданам быть более бдительными. Для перевода денежных средств достаточно сообщить только номер банковской карты. В случае, если вас просят предоставить иные конфиденциальные данные, то будьте уверены – вы общаетесь с мошенником! Внимательно читайте сообщения, приходящие от банка. В начале текста всегда пишется предупреждение: «Никому не говорите этот код, даже сотруднику банка»!

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:31 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости