Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

12 ноября 2020 года В Калининград доставлен находившийся в международном розыске участник группы вымогателей

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Калининградской области совместно с оперативниками МО МВД России «Светлогорский» доставили из Москвы в Калининград 42-летнего мужчину, находившегося в международном розыске. Фигурант был задержан накануне в столичном аэропорту «Шереметьево». Злоумышленнику инкриминируется вымогательство с применением оружия, совершенное в составе группы лиц по предварительному сговору.

В ноябре 2016 года обвиняемый вместе со своими знакомыми требовал от ловцов янтаря ежемесячное денежное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей с человека за возможность погружаться в море. Для запугивания дайверов злоумышленники применяли силу.

После поступления заявлений от четырёх потерпевших сотрудниками уголовного розыска был организован комплекс мероприятий по изобличению вымогателей, часть из которых была задержана по горячим следам. Трое из них в августе 2018 года были осуждены. Ещё один фигурант выслушал приговор суда в декабре 2019 года.

В отношении скрывшегося с территории России участника группы по ходатайству следствия была заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, он был объявлен в международный розыск.

В настоящее время мужчина находится в изоляторе временного содержания Калининграда, решается вопрос о проведении с ним следственных действий.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:12 17:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости