Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 ноября 2020 года Сотрудники Московского уголовного розыска задержали мужчину, находившегося в международном розыске за убийство

«

Оперативниками УУР ГУ МВД России по г. Москве во взаимодействии с коллегами из ОУР УВД по ЗелАО при силовой поддержке СОБР ГУ Росгвардии по г. Москве задержан мужчина, который находился в международном розыске более 12 лет

», –

сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

По имеющейся информации, в октябре 2007 года в Базар-Коргонском районе Республики Киргизия мужчина нанес своему знакомому несколько ударов руками и ногами, в результате чего последний от полученных ранений скончался.

По данному факту СО ОВД Базар-Коргонского района было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 97 УК Кыргызской Республики «Убийство». В отношении обвиняемого в 2008 году УВД Джалал-Абадской области МВД Кыргызской Республики было заведено розыскное дело.

17 ноября 2020 года в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками столичного уголовного розыска местонахождение разыскиваемого было установлено. Оперативники задержали 32-летнего подозреваемого на территории Московского региона.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Информация о задержании была передана инициатору розыска.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление соучастников, установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Управление уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости