Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

23 ноября 2020 года Полиция задержала обокравшего пенсионерку жителя Читы

В Чернышевске полицейские установили подозреваемого в краже телефона и денежных средств.

В ОМВД России по Чернышевскому району обратилась 72-летняя местная жительница и сообщила о краже. Как установили сотрудники следственно-оперативной группы, накануне происшествия в гости к потерпевшей вместе со своим знакомым приезжал односельчанин, после отъезда которых пенсионерка и обнаружила пропажу.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый установлен. Им оказался 33-летний житель Читы. От него получены признательные показания. Выяснилось, злоумышленник приехав в гости к своему знакомому, узнал, что тот собирается навестить пенсионерку, чтобы завезти ей продукты питания, и предложил свою помощь. Оказавшись в квартире потерпевшей, злоумышленник, воспользовавшись ситуацией, когда он остался один в комнате, взял лежащий на столе сотовый телефон и уехал. Через некоторое время с помощью подключенной услуги «Мобильный банк» злоумышленник перевел с чужого счета на свой почти 11 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание до шести лет лишения свободы. Телефон изъят, а денежные средства злоумышленник успел потратить на личные нужды.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 11:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости