Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 ноября 2020 года Житель Кондинского района обвиняется в краже продуктов питания

В дежурную часть ОМВД России по Кондинскому району обратился житель поселка Куминский. Заявитель пояснил, что неизвестные лица проникли в его квартиру, откуда похитили денежные средства и продукты питания: картофель, свеклу и морковь. Общий ущерб от кражи составил порядка 4 тысяч рублей.

Подозреваемым оказался местный 45-летний житель, ранее неоднократно судимый за преступления имущественного характера. Мужчина признался в совершенном преступлении и пояснил, что в тот день он зашел к своему знакомому, чтобы одолжить денег, но его дома не оказалось. Тогда, воспользовавшись отсутствием хозяина, он открыл форточку в комнату и проник в дом, откуда и совершил хищение денег и овощей. На украденные деньги он купил алкоголь, а овощи припрятал в сарае, чтобы в дальнейшем их продать. Но исполнить задуманное не успел, так как похищенные продукты питания изъяли сотрудники полиции.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Кондинскому району было возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ, «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение, уголовное дело передано в суд. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

ОМВД России по Кондинскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 16:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости