Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 ноября 2020 года На территории Воронежской области стартует профилактическое мероприятие «Автобус»

В период с 23 по 27 ноября 2020 года на территории Воронежской области будет проходить профилактическое мероприятие «Автобус». Приоритетной задачей мероприятия является предупреждение и пресечение дорожно-транспортных происшествий при осуществлении пассажирских перевозок.

Несмотря на принимаемые меры, обстановка с аварийностью с участием автобусов в регионе продолжает оставаться сложной.

За 10 месяцев 2020 года было зарегистрировано 119 ДТП (-34.3%) с участием пассажирского транспорта, в которых 13 человек погибли (-35%) и 164 были ранены (-35,2%).

По вине водителей автобусов произошло 53 ДТП (-36,1%), в которых 4 человека погибли (-50%) и 72 получили ранения (-45,9%).

Большинство таких ДТП зарегистрировано на территории г. Воронежа – 47 ДТП (-24,2%), в которых 56 человек получили ранения (-39,8%), что составляет 88,7% от общего количества ДТП, произошедших по вине водителей автобусов.

При изучении обстоятельств дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта установлено, что одним из негативных факторов, влияющих на их возникновение, является личная недисциплинированность водителей автобусов.

Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции будут уделять выявлению неисправностей тормозной системы, рулевого управления, внесению изменений в конструкцию транспортного средства без согласования с ГИБДД и других технических неисправностей транспортных средств, при которых запрещается их эксплуатация.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости