Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 ноября 2020 года В Ипатовском городском округе полицейские и общественники провели профилактическую беседу со школьниками

Сотрудники полиции при взаимодействии с субъектами профилактики и представителями Общественного совета при ОМВД России по Ипатовскому городскому округу провели оперативно-профилактическое мероприятие «Ребенок и семья», направленное на пресечение вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и правонарушений.

Сотрудники полиции посетили несколько школ округа, уделив особое внимание не только подросткам, ранее совершившим противоправные деяния, но и их семьям.

Многодетной семье из села Большая Джалга, попавшей в тяжелую жизненную ситуацию, сотрудниками полиции оказана помощь.

В школьных коллективах проведены беседы по вопросам профилактики мошенничеств. Также полицейские рассказали о таких понятиях, как терроризм и экстремизм, уделив особое внимание профилактике вовлечения в террористическую деятельность, а также недопустимости распространения и употребления наркотических средств.

Сотрудники полиции разъяснили подросткам, родителям и педагогам правила поведения в экстремальных ситуациях, рассказали об ответственности за совершение правонарушений и преступлений, ответили на вопросы и раздали профилактические памятки с контактными телефонами экстренных служб.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости