Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 ноября 2020 года Мошенники обманом заставили пенсионерку перевести деньги на два десятка телефонных номеров

В дежурную часть УМВД России по Ангарскому городскому округу поступило заявление от 73-летней пенсионерки, которая рассказала, что перевела мошенникам все свои сбережения.

Накануне ей позвонили неизвестные, и, представившись сотрудниками банка, сообщили, что совершается попытка снятия со счетов женщины денежных средств. В дальнейшем аферисты убедили ангарчанку о необходимости снять все имеющиеся у нее деньги и положить их на безопасный счет, путем перевода на указанные ими номера телефонов, при этом уверяя, что оператор сотовой связи является партнером банка.

Следуя телефонным указаниям неизвестных, женщина сняла со счетов свои сбережения и перевела их на 21 телефонный номер. После этой процедуры, мошенники попытались заставить ее взять кредит на 250 тысяч рублей, но она уже поняла, что стала жертвой мошеннических действий и отказалась.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полиция Ангарска в очередной раз напоминает, что службы безопасности банка не совершает звонки своим клиентам. Поэтому при любых сообщениях о «попытке снятия денежных средств», «несанкционированном переводе со счетов», «на ваше имя пытаются оформить кредит» и т.д. незамедлительно прекращайте разговор. А для достоверного получения информации перезвоните на настоящую «горячую линию» банка. Ее номер можно найти на обороте своей банковской карты либо на официальном сайте банка в интернете.

Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 10:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости