Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 ноября 2020 года В ГУ МВД области на коллеги рассмотрели вопросы эффективности межведомственного взаимодействия

Начальник Главного управления МВД России по Челябинской области с учетом требований санитарно-эпидемиологической обстановки в режиме видеоконференции провел совещание с руководителями подразделений главка и территориальных органов внутренних дел. В заседании также приняли участие заместитель председателя областного суда Александр Зимин и руководитель регионального ГУФСИН Виктор Брант. В начале мероприятия было объявлено о присвоении очередных специальных званий.

Далее участники совещания рассмотрели вопросы межведомственного эффективного взаимодействия в рамках осуществления административного надзора над освободившимися из мест лишения свободы гражданами. Сотрудники органов внутренних дел Южного Урала проверяют соблюдение данной категорией лиц установленных ограничений после освобождения. По решению судов на поднадзорных граждан налагается ряд запретов (посещение определенных мест, массовых мероприятий, пребывание в определенных местах в определенное время и т.д.) и обязанность являться в территориальный орган внутренних дел по месту жительства. Эта необходимая мера рассчитана на предупреждение совершения противоправного деяния и оказание индивидуального профилактического воздействия. Принимаемые меры позволили снизить количество совершенных противоправных деяний имеющими преступный опыт лицами на 1,8%.

В ходе второй части коллеги особое внимание в ходе совещания было уделено теме совершенствования деятельности территориальных подразделений ГИБДД. Благодаря принятым мерам по обеспечению безопасности дорожного движения, уменьшилось на 10,5% количество дорожно-транспортных происшествий, число погибших и пострадавших в них сократилось одинаково - на 12,7%. На 9,2% произошло меньше ДТП с участием несовершеннолетних. Должностным лицам дорожных, коммунальных организаций и автотранспортных предприятий выдано 8555 предписаний об устранении недостатков в состоянии улично-дорожной сети и безопасности перевозок. За невыполнение установленных требований в сфере обеспечения безопасности дорожного движения к административной ответственности привлечено 2914 должностных и юридических лиц дорожных и автотранспортных предприятий. В завершение рассмотрения вопроса были заслушаны руководители ряда территориальных органов внутренних дел о результатах работы по снижению аварийности на дорогах.

Главным управлением МВД России по Челябинской области продолжена работа по совершенствованию и повышению эффективности служебной деятельности. В сотрудничестве с другими ведомствами в плановом режиме осуществляются мероприятия по охране общественного порядка.

Реализация последовательных мер по раскрытию и расследованию преступлений, обеспечению принципа неотвратимости наказания способствовала сохранению стабильной результативности раскрытия преступлений.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 14:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости