Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 ноября 2020 года Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Череповцу задержали подозреваемого в дистанционном мошенничестве

В полицию города Череповца обратился мужчина 1984 г.р. Заявитель пояснил, что на сайте бесплатных объявлений искал игровую приставку. Найдя подходящее объявление за 16500 рублей, череповчанин списался с продавцом. После непродолжительного общения продавец сообщил, что готов скинуть цену до 15 тысяч рублей. Мужчины договорились о сделке. Собеседник отправил номер банковской карты, на которую череповчанин перевел 15 тысяч рублей. После оплаты товара продавец сообщил жителю города Череповца, что игровую приставку отправил со своим другом, который едет в город металлургов. Консоль покупатель так и не получил, а продавец перестал выходить на связь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался житель Верховажского района 1998 г.р. Оперативники выехали в служебную командировку в Верховажский район, где и задержали подозреваемого. Во время беседы с полицейскими молодой человек признался, что на самом деле хотел продать приставку, но когда денежные средства поступили на счет, он передумал. Деньги мужчина потратил на собственные нужды.

По данному факту следователем УМВД России по г. Череповца возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 15:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости