Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 ноября 2020 года В детском саду невельские автоинспекторы провели интерактивный урок-игру по Правилам дорожного движения

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники невельской Госавтоинспекции, совместно с педагогами организовали и провели интерактивные занятия с детьми подготовительной группы, в детском саду № 17 «Кораблик». Сущность интерактивного метода состоит в том, что обучение по ПДД происходит во взаимодействии всех детей.

В начале мероприятия, дети прослушали рассказ инспектора ГИБДД о дорожных знаках и Правилах дорожного движения, о том почему правила нужно обязательно знать и соблюдать. Также, рассказала воспитанникам о том, что очень часто в авариях на дорогах страдают дети, потому что не знают и не соблюдают установленные правила.

Во второй части урока, инспектор, вместе детьми, посредством портала по Правилам дорожного движения «Скала», выполнили занимательные задания, играя в игры: «Найди отличия в дорожных картинках», «Найди нужный дорожный знак», «Найди нарушителя». Все дети справились с заданиями, закрепив в процессе игры свои знания о Правилах дорожного движения и значениях дорожных знаков.

В завершении мероприятия, все дети получили в качестве подарка тематические раскраски и пообещали инспектору ГИБДД не нарушать Правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 08:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости