Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 ноября 2020 года Новосибирские полицейские задержали двух молодых людей за попытку сбыта наркотических средств в крупном размере

В октябре в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» пресекли деятельность группы лиц, подозреваемых в сбыте наркотических средств синтетического происхождения на территории Новосибирска.

В состав группы входили ранее не судимые жители Новосибирска в возрасте 24-х лет. Подозреваемые были задержаны недалеко от дома по улице Подневича в Калининском районе. При личном досмотре сотрудниками полиции у молодых людей было обнаружено и изъято наркотическое средство весом

7,965 грамма. В дальнейшем при осмотре автомобиля, на котором передвигались подозреваемые, было также обнаружено и изъято аналогичное наркотическое средство массой 11,618 грамма.

Всего у членов группы из незаконного оборота изъято 19,583 грамма наркотических средств.

Согласно распределению ролей задержанные, по указанию неустановленного лица, забирали оптовые партии наркотиков, которые впоследствии помещали в тайники-закладки более мелкими партиями для дальнейшего сбыта.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере».

Фигурантам предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование, устанавливаются лица и каналы поставки наркотических средств в Новосибирск.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости