Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 ноября 2020 года После разговора с незнакомкой жительница Пензы лишилась около 100 тысяч рублей

В отдел полиции №3 УМВД России по г. Пензе с заявлением о преступлении обратилась местная жительница 1938 года рождения. Пенсионерка рассказала, что ей позвонила девушка, которая представилась сотрудником службы безопасности банка. Незнакомка сообщила, что по банковской карте гражданки происходят подозрительные операции. Чтобы их блокировать

,

женщине следовало сообщить реквизиты банковской карты и коды из

смс-сообщений

. Поверив в слова мнимой сотрудницы банка, пенсионерка так и сделала. После этого она обнаружила, что с ее карты было списано около 100 тысяч рублей.

О подобных способах обмана женщина была осведомлена.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

Полиция Пензенской области

напоминает: если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону! Настоящие сотрудники банка найдут другие способы, как с вами связаться. Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 10:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости