Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 ноября 2020 года Полицейские г. Южноуральска и Сосновского района провели профилактические беседы со школьниками

В целях повышения уровня информированности и правовой грамотности несовершеннолетних, профилактики правонарушений и преступлений сотрудники полиции посещают с лекциями образовательные учреждения.

Так, в Южноуральске и Сосновском районе прошли аналогичные мероприятия: соблюдая требования санитарно-эпидемиологической обстановки, инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД «Южноуральский» Екатерина Хазиева встретилась с учащимися 2 и 8 классов специальной образовательной школы № 2, а старший инспектор по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Сосновскому району Мария Добрынина совместно с юрисконсультом правового направления Ксенией Маджар, инспектором направления профессиональной подготовки Альфредом Гузаировым, экспертом-криминалистом Станиславом Тулиным и начальником отделения социально-правовой защиты несовершеннолетних Сосновского района Юлией Цицер – с учениками 5-11 классов МОУ «Долгодеревенское» СОШ.

Полицейские разъяснили, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность, в чем заключаются различия между этими видами ответственности, и какие последствия наступают в том или ином случае.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендовали соблюдать правила поведения на улице, в школе и в общественных местах, затронули вопросы уважительного и корректного отношения к учителям, взрослым и сверстникам, напомнили о вреде употребления спиртных напитков и табачной продукции, а также объяснили, чем опасны эти пагубные привычки. Также подросткам разъяснили про преступления с использованием сети Интернет, раздали памятки для их родных.

Ребятам рассказали о работе полицейских во всех направлениях, пожелали школьникам сделать правильный выбор при определении своей будущей профессии, отдав предпочтение тому, что ближе по духу.

В завершение встречи педагоги и участники акции поблагодарили гостей за интересные и полезные беседы и пообещали быть законопослушными гражданами.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 14:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости