Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 ноября 2020 года В аале Сапогов отстранен от управления транспортным средством пьяный бесправник

25 ноября в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району обратился неравнодушный гражданин с сообщением о том, что в аале Сапогов автомобилем ВАЗ-2108 может управлять нетрезвый водитель.

Ориентировка незамедлительно была передана нарядам ДПС, осуществляющим патрулирование данного населенного пункта. Указанный автомобиль был остановлен около 16:30 часов на ул.Советская аала Сапогово.

За рулем находился молодой человек 1996 года рождения с явными признаками алкогольного опьянения. Нетрезвое состояние водителя подтвердил и алкотестер, показатели которого удивили даже инспекторов ДПС: концентрация алкоголя в выдыхаемом воздухе составила 2.25 мг/литр.

Помимо сильного алкогольного опьянения, молодой человек оказался ещё и бесправником – водительское удостоверение он никогда не получал.

В отношении водителя составлен административный материал по признакам правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ, устанавливающей ответственность за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 10:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости