Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 ноября 2020 года Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержана подозреваемая в мошенничестве

В дежурную часть отдела полиции Управления МВД России по городу Краснодару с сообщением о мошенничестве обратилась жительница улицы Селезнева. Женщина пояснила, что разместила в сети Интернет объявление о продаже своего ноутбука за 38 тысяч рублей, и спустя некоторое время с ней связалась потенциальная покупательница. Во время личной встречи злоумышленница убедила потерпевшую передать ей ноутбук, заверив, что позже переведет денежные средства с помощью мобильного приложения, однако так и не выполнила взятые на себя обязательства и перестала выходить на связь.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемой. 25-летнюю жительницу Кемеровской области сотрудники уголовного розыска задержали в Краснодаре на съемной квартире.

Установлено, что похищенный обманным путем ноутбук злоумышленница продала за 20 тысяч рублей, полученными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.

В настоящее время следственным отделом Управления МВД России по Краснодарскому краю в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 12:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости