Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 ноября 2020 года Мероприятие по популяризации световозвращающих элементов провели госавтоинспекторы Рузы

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Рузскому г.о. совместно с активистами движения ЮИД провели познавательный урок для учеников гимназии №1 г. Рузы.

Целью мероприятия стала популяризация ношения на одежде световозвращающих элементов для предотвращения случаев дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

В первой части занятия автоинспекторы напомнили школьникам основные правила безопасности для пешеходов. Полицейские обратили внимание юных участников дорожного движения на необходимость соблюдать осторожность при пересечении дороги в темное время суток и важность наличия световозвращателей.

Под руководством учителя технологии для ребят был проведен мастер-класс, в ходе которого они учились декорировать световозвращающими лентами свои школьные рюкзаки и верхнюю одежду. Помогали им в этом представителя отряда

ЮИД

, которые провели инструктаж по расположению фликеров на куртках темного цвета.

В завершение мероприятия автоинспекторы сфотографировали школьников в декорированной одежде для демонстрации принципа действия световозвращателей и призвали их неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости