Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

26 ноября 2020 года В Северной Осетии в центре города Ардона сотрудники Госавтоинспекции района провели мероприятие «Водитель без права управления»

На территории Ардонского района с 23 по 27 ноября 2020 года проходят профилактические мероприятия направленные на исключение из транспортного потока водителей, не имеющих права управления транспортным средством. Целью мероприятия является предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, не имеющих или лишённых права управления транспортными средствами, а так же пресечение фактов нарушения ими ПДД.

В центре города Ардона сотрудники Госавтоинспекции района провели мероприятие «Водитель без права управления». Инспекторы ДПС вручили водителями автомашин информационные памятки и разъяснили административную ответственность за передачу управления транспортным средством водителю, не имеющему водительского удостоверения.

Статья 12.7 ч.1 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды),» влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей.

Статья 12.7 ч.2 КоАП РФ « Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами,» влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 14:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости